Олег Овчинников (ljpromo) wrote,
Олег Овчинников
ljpromo

Аку-Ауца №1 (Вступительное слово)

Оригинал взят у sergey_45i в Аку-Ауца №1 (Вступительное слово)
Zдравствуйте, Dрузья.
Не знаю зачем и с какого перепугу, но за последние пару недель мой журнал включили в число своих друзей пара десятков пользователей (причём некоторые дважды, а некоторые очень громко).

И сейчас я вам охотно докажу, что сделали вы это зря.
Во-первых, мне совершенно наплевать на социальный капитал, позицию в рейтинге, количество комментариев в своём журнале и "друзей" в его профиле.
А во-вторых, у меня в дневничке нет и скорее всего и не будет чего-либо мало-мальски интересного.
Вот, например, сегодня я решил открыть новый раздел и посвятить его запросам в Службу поддержки Живого Журнала.
Ну, и кому это может быть интересно, скажите мне... Ску-ко-та!

О существовании Форума поддержки я знал давно, но лишь примерно три недели назад, почувствовав, что после сотен прочитанных постов из раздела SelfPromo и пяти "Взглядов с другой трибуны" для журнала ljpromo, обладая хотя бы некоторыми знаниями Справки ЖЖ, отвечать на вопросы разъярённых, раздосадованных и удручённых сложностью бытия в LiveJournal не так уж и страшно, решился заговорить, попробовать себя в роли добровольца службы поддержки.

Тем более, что в данном случае по умолчанию соблюдается правило "Не навреди", так как ответы добровольцев-новичков становятся видны только после проверки старшими, и если ответ будет неверным, то ничего страшного не произойдёт, ничья судьба не рухнет, как Башни-близнецы 11 сентября 2001 года.
А вот если ответ окажется точным, полным и первым, то за него будут начисленны баллы, отметку о количестве коих можно видеть в профиле.

К сожалению, эти баллы нельзя ни на хлеб намазать ни милой сердцу подарить, можно либо ими гордиться (например, если их у тебя больше, чем у какого-нибудь админа ЖЖ, узнать которого можно по особому головастику () или, как по-доброму шутят некоторые, по особой форме рук) либо наплевать на них (что, как вы догадываетесь, мне на данный момент ближе всего).

А уж если таких верных ответов будет много, то сначала могут доверить отвечать на запросы юзеров-юзверей без скрытия, ну, а вершиной карьеры в данном случае может служить работа администратора раздела Форума поддержки.

Сейчас же я хочу показать, с какими запросами встречаются работники и добровольцы Службы поддержки Живого Журнала.
Естесственно, что, несмотря на то, что Форум общедоступен (или как минимум общедоступны последние n запросов), имена, юзернеймы и вся диагностическая информация в скриншотах скрыты.

Приступим. Сначала нам нужно войти в свой аккаунт (оставим вопросы регистрации на будущее).

Так и не пойму, воспитанный и интеллигентный человек здесь надел маску хама или всё-таки наоборот.


Продолжим попытки залогиниться и ввести пароль...

ВАЕНГА-style... Хороший пиар вышел, раз даже я решил употребить именно этот эпитет.


Справились с паролем и, отойдя от этих мучений и успокоившись, замечаем кое-что непривычное...

Факел "ненужен?!".
Вам ехать или шашечки, хочется спросить...
А мне лично текущая шапка очень нравится, намного красивее скучного тёмно-синего.

Ну что, ведь и привыкнуть можно, к Промо в уведомлениях привыкли и даже скрывать научились.
Теперь попробуем и написать что-нибудь...

Буду честен, уточнив, что данный пользователь не мог "нигде найти" потому, что имел аккаунт связанного типа (Вконтакте-аккаунт), который ограничен в своих возможностях

Но! И здесь, когда мы успешно вошли в свой аккаунт, нас иногда поджидают преграды, такие преграды для творчества.



Пожалуй, тема нового Фотохостинга ЖЖ в этот месяц – одна из самых популярных, если не самая...

Могу посоветовать всем (уже выходя за рамки Форума) для решения подобных вопросов записи недавно открывшейся и весьма полезной Школы ЖЖ. Не Справкой единой!


Впрочем, обращаться в Службу поддержки можно не только с техническими вопросами.
Добрые админы ЖЖ и добрые вольцы с радостью ответят всем (или почти).

И тем, кто просто выплёскивает свои эмоции...



И тем, кто готов "сказать все кода", лишь бы ему помогли



И даже тем, кто сам готов оказать помощь, правда не ЖЖ, а Навальному А.



Порой вопросы бывают и такие (не сочтите за рекламу):

После долго думаешь, почему люди решили именно сюда обратиться, какие пути их привели...

Может, просто поговорить ну очень, ну с кем-нибудь охота...

Даже если бы я прочитал полностью и внимательно хоть один пост ykristianna и sadalskij, навряд ли бы я понял, о чём данный пользователь хотел сказать.

Следующий скриншот, по-моему, может служить отличной точкой:


Да, и "Извините, что отвлёк. Возможно ни о чём. Спасибо."
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ljpromo may 7, 2014 09:00 190
Buy for 10 tokens
Путешественники делятся на три категории. Те, кто любит часами насиловать поисковик, выбирая билет подешевле. И те, кто предпочитает, чтобы за него это делали другие. Представителей второй категории, возможно, заинтересует система автоматического отслеживания цены на билеты, которую недавно…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 36 comments

Recent Posts from This Journal