Несколько раз сегодня читал списки пострадавших. Хоть и понимал, что вероятность того, что среди них окажутся конкретно мои знакомые и близкие, невелика. Мои соболезнования родственникам погибших.
Самый компетентный пост в ЖЖ по поводу аварии пока что этот: Ищем стрелочника? Версия катастрофы в московском метро в сообществе

Кого бы ни назначили виновным - машиниста, стрелочника, электрика, проволочника, прораба, начальника смены, Беседина или Собянина - важно, какие будут приняты меры для предотвращения новых катастроф. Выведут "русичи" из эксплуатации? Перестанут стесняться закрывать станцию или перегон на один-два-три-сколько потребуется дней, вместо того чтобы строить новые пути рядом с действующими? Я знаю, как это неудобно, когда закрывают станцию, или даже просто один из выходов. Но лучше десять раз опоздать на работу, чем один раз не доехать.
Journal information