Олег Овчинников (ljpromo) wrote,
Олег Овчинников
ljpromo

Цвет недоверия - голубой?

В который раз наблюдаю: стоит мне кого-нибудь прилюдно похвалить, как он тут же совершает какую-нибудь пакость.
Под катом - печальная новость и немного статистики.

Помните, буквально позавчера я в очередной раз похвалил Календарное промо и напомнил, как разместиться в нем за четверть стоимости. И буквально вчера оно подорожало в полтора раза. Теперь слот в будний день стоит 300 баксов, а в выходной - 150.
Шаг логичный, поскольку Календарное в последнее время полностью раскупалось за двое-трое суток, но все равно неприятный для меня как промовика.
Что это подорожание дает нам в перспективе? Цены в аукционном промо подрастут пропорционально, ставки и сейчас легко поднимаются до 300 баксов. Промовики, которым это не по карману, станут больше вкладываться в промо в журналах, и это, пожалуй, единственный плюс.
Хотя нет. Другой плюс - то, что грантовские 30 миллионов быстрее сольются и перестанут влиять на внутреннюю экономику ЖЖ.

Кстати, вчера мне удалось сделать замер, насколько трафик на первой позиции ТОПа отличается от трафика в "синем" промо. Оказалось, практически на порядок. Хотя, казалось бы, расстояние между ними меньше миллиметра:)

Вчера моя запись о конкурсе и запись zorins о френдо-черти-чем три часа провисели на главной бок о бок.


Время было не лучшее, с 23 до 2 часов ночи, тем не менее, для Сергея в ТОПе нашлось вот столько читателей:


А для меня - столько.


Разумеется, записи неравноценны по ряду причин. Но разница в трафике все равно слишком велика.

Неужели голубой цвет отпугивает читателей? Неужели Календарное промо дискредитировано однообразными постами Мегафон-Трэвел, которые даже толком не прокомментируешь, и рекламой курсов глубокого горлового пения? Как такое может быть???

В свете вышесказанного, может, уже не так обидно, что Календарное промо подорожало?:)


Реклама в моем промо-блоке В настоящий момент в моем промо запись zorins Заводская фотостудия.
Акция Царь промо-3.0 (ХАРДКОРРРРР) - на кону $100.
Напоминаю, что найденные платные репосты я и мои друзья публикуем в специальном чатике. Регистрация здесь, чатик здесь.
Tags: #жж, ljpromo, zorins, промо, статистика, трафик
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ljpromo may 7, 2014 09:00 190
Buy for 10 tokens
Путешественники делятся на три категории. Те, кто любит часами насиловать поисковик, выбирая билет подешевле. И те, кто предпочитает, чтобы за него это делали другие. Представителей второй категории, возможно, заинтересует система автоматического отслеживания цены на билеты, которую недавно…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 168 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal